Бондаренко трижды пытался стать зампредом нового комитета Саратовской областной думы

Оценить
Бондаренко трижды пытался стать зампредом нового комитета Саратовской областной думы
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская
Все три раза члены комитета проголосовали за другого кандидата.

Сегодня, 13 марта, на заседании недавно созданного комитета Саратовской областной думы по экономической и инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий прошло голосование за кандидатов на должности заместителей председателя. Председатель, член КПРФ Наиль Ханбеков, должен был обзавестись тремя заместителями.

Его однопартиец Николай Бондаренко трижды выдвигался фракцией на должность зампреда, правда, на голосование его кандидатуру выставили только дважды. В первый раз за Бондаренко поступило четыре голоса, против - восемь. Это место занял единоросс Андрей Воробьев.

Второй раз выдвижение коммуниста вызвало общий смех, и голосование последовало только за кандидата от «Единой России» Гагика Киракосяна. Большинством голосов он был выбран на должность.

В третий раз были выдвинуты Бондаренко и единоросс Михаил Ткаченко. Голосование за коммуниста завершилась с таким же результатом, что и в первый раз, а Ткаченко был выбран зампредом. После этого Бондаренко взял слово.

«Ситуация стала привычной, не в первый раз я выдвигаюсь на должность зампреда, но фракция «Единая Россия» не пропускает оппонентов, несмотря на то, что за полтора года я присутствую на всех рабочих группах, на всех комитетах. У нас есть депутаты, которые появляются несколько раз за год!» - заявил депутат.

«Надо задуматься, почему так происходит», - ответил ему депутат от «ЕР» Алексей Антонов.

«Причины — хорошо, что вы обозначили. Наша критика в адрес губернатора! Это месть, попытка оказать давление, но это только больше нас подзадорит», - сказал Бондаренко. 

«Расценивать этот как угрозу?» - спросил Антонов.

«Да расценивайте как хотите», - махнул рукой коммунист.