В Саратовской областной думе уделили особое внимание вертолету губернатора

Оценить
В Саратовской областной думе уделили особое внимание вертолету губернатора
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская
Депутаты продолжили обсуждать транспорт первого лица области даже после просьбы главы комитета прекратить это.

Сегодня, 13 марта, на заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности депутаты продолжили обсуждать суммы, которые будут направлены на содержание движимого и недвижимого имущества органов власти.

Обсуждение вернулось к проблеме вертолета губернатора. На эту статью расходов предложено пустить 19 миллионов рублей. Депутат от КПРФ Николай Бондаренко предложил управделами губернатора Павлу Точилкину «признать, что погорячились» и снять эту статью расходов.

«Мы ничего не горячились, я на рабочей группе на этот вопрос отвечал», - сказал Точилкин. Он подчеркнул, что вертолет не новый, он работает с 1997 года.

«Коля, будешь губернатором - снимешь вертолет», - примирительно сказал депутат от «Единой России» Николай Бушуев.

«Пророчите?» - рассмеялся Бондаренко.

Депутата от «ЕР» Сергея Курихина взволновало то, что нужды губернатора обслуживает вертолет с четвертьвековым износом.

«Два раза ему был проведен капитальный ремонт», - постарался успокоить его Точилкин. 

«Может, хватит про вертолет?» - попросил председатель комитета Владимир Капкаев, но депутаты не послушались его и поинтересовались также количеством часов налета за прошлый год, количеством мест в вертолете и другими его параметрами.

Затем Точилкина попросили рассказать о расходовании 80 миллионов рублей на ремонт цокольного этажа здания правительства.

«Речь идет о капремонте большого зала и прилегающих помещений: зала заседаний, гардероба. С 1981 года их не ремонтировали», - рассказал управделами.