В Энгельсе на участке №1773 массово голосуют студенты ЭТИ СГТУ

Оценить
По словам одного из кандидатов, студенты, прописанные в общежитии института, приходят на участок организованными группами и голосуют.

На участке №1773 города Энгельса в дополнительный список для голосования включены студенты Энгельсского технологического института СГТУ, которые проживают в общежитии. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал кандидат в депутаты собрания депутатов Энгельсского муниципального района Александр Чуприков. По его словам, студенты приходят на участок организованными группами и голосуют. Всего в дополнительном списке указано 69 человек.

Также кандидат указал на явные, по его мнению, нарушения в Энгельсской ТИК, которые он охарактеризовал как «полный бардак». В частности, избирательные бюллетени в ТИК долгое время находились в свободном доступе, не опечатанные и без охраны. Только после соответствующего замечания к бюллетеням приставили охрану в виде одного полицейского. Напомним, ранее сообщалось, что утром в комнате ТИК Энгельсского района, где хранятся бюллетени, правоохранители обнаружили мужчину, который свободно передвигался по помещению и имел доступ к избирательным бюллетеням. Позднее выяснилось, что он сотрудник спецслужб.