Краснокутская мошенница присвоила 1,5 миллиона рублей из федеральной целевой программы

Оценить
Краснокутская мошенница присвоила 1,5 миллиона рублей из федеральной целевой программы
Фото pixabay.com
Женщина представила подложные документы на строительство жилья в сельской местности, но не купила и не построила дома.

Жительница Краснокутского района Саратовской области обманом присвоила себе 1,5 миллиона рублей из федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Об этом сегодня, 13 марта, проинформировала пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Надзорное ведомство выяснило, что 33-летняя женщина для получения денег использовала подложные документы и встала на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в селе.

Нарушительница понимала, что программа «Социальное развитие села до 2013 года» предусматривает денежную выплату на строительство дома в селе, поэтому при постановке на учет предоставила документы, в которых указала ложные сведения о трудоустройстве в организацию агропромышленного комплекса. Потом она получила более полутора миллионов рублей, но строить или покупать жилье в указанной местности не стала.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 4 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - сообщили в надзорном ведомстве.