Саратовские сироты провели серию пикетов в поддержку Алексея Сивкова

Оценить
Саратовские сироты провели серию пикетов в поддержку Алексея Сивкова
Фото Роман Пятаков
Стоя под дождем сироты, требовали предоставить Сивкову законное жилье.

В пятницу, 6 сентября, в центре Саратова состоялась серия пикетов в поддержку балашовского сироты Алексея Сивкова, который уже более трех недель проводит акцию протеста у стен правительства России с требованием предоставить ему положенное по закону жилье. Организаторами мероприятия выступила неформальная группа «Автономное действие». Двое молодых людей держали плакаты с надписями: «Государство делает бездомных из сирот. Обеспечить жильем Алексея Сивкова и тысячи других сирот!», «Сиротам жилье – чиновников на улицу». Помимо этого в процессе акции ее участники раздавали буклеты, с просьбой поддержат балашовского сироту.

По словам Сергея Пчелинцева, принявшего участие в пикете, в Саратове данная акция проводится в знак солидарности с Сивковым уже не первый раз.

«Сегодня мы провели акцию в поддержку Алексея Сивкова, который без перерыва пикетирует правительство в Москве. Он сирота и его основное требование, чтобы ему выделили жилье, которое положено по закону. Это не только его проблема, это проблема большого количества сирот, тысяч человек», - подчеркнул Пчелинцев.