ZOOM MARKET: Саратовцы высоко оценили образование в школах города

Оценить
ZOOM MARKET: Саратовцы высоко оценили образование в школах города
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Маркетологи изучили мнение жителей о муниципальном образовании в 30 городах России. Саратов чуть уступил Москве.

Саратов занял 24-е место в рейтинге городов с самыми плохим современным школьным образованием. Исследование провело маркетинговое агентство ZOOM MARKET.

Опрос проводился в тридцати городах России. Каким образом выбирались населенные пункты, маркетологи не уточняют. Респондентов просили оценить уровень школьного образования в городе по десятибалльной шкале. Выборка состояла из 3,6 тысячи интервью. В неё попали родители, чьи дети сейчас получают начальное и среднее образование в муниципальных школах.

Саратов в рейтинге опередил Челябинск, но одно место уступил Москве. Хуже всего образование в школах оценили жители Элисты, Чебоксар и Махачкалы.

Напомним, ранее Саратов оказался на 11-м месте рейтинга самых кофейных городов России, на 12-м месте в рейтинге самых коррупционных городов России и на 18-м месте в рейтинге толерантности к ЛГБТ. Также региональный центр занял 19-е место в списке пунктуальности жителей российских городов. 

Саратов регулярно попадает в рейтинги российских городов от ZOOM MARKET. Скандал федерального масштаба спровоцировало исследование агентства, по итогам которого Саратов назвали самым пьющим городом страны. Многочисленные чиновники и общественники раскритиковали это исследование. В рейтинге трезвости регионов за 2018 год Саратовская область оказалась 34-й.