В Саратове третьи сутки без газа, тепла и горячей воды остаются 50 домов

Оценить
В Саратове третьи сутки без газа, тепла и горячей воды остаются 50 домов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
После аварии на сетях поставщики прекратили газоснабжение целого микрорайона на Соколовой горе.

Третьи сутки в Саратове без газа, отопления и горячей воды, остаются около 50 частных домов. Об этом сегодня, 13 марта, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили местные жители.

По словам возмущенных граждан, отключение произошло 11 марта в связи с аварией - повреждением газовой трубы в районе дома № 111 по улице Соборной.

«Еще в день аварии мы обратились к газовикам с просьбой о восстановлении газоснабжения, но нам категорично ответили, чтобы мы ждали выполнения нашей заявки в порядке живой очереди. На следующий день, когда газ в наших домах не появился - а нас в микрорайоне проживает примерно 50 семей - мы позвонили в приемную мэра (глава Саратова Михаил Исаев - прим. ред.) и в приемную губернатора (глава региона Валерий Радаев - прим. ред.). В мэрии на нас наплевали, дали телефон газовиков и переадресовали все вопросы к ним, а подчиненные губернатора пообещали разобраться в ситуации, но в итоге тоже наплевали. На связь с нами 11 марта вышел первый заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский. Он попросил не поднимать шумиху и пообещал, что 12 марта в 8.00 на месте аварии появятся газовики, которые отремонтируют газопровод и тем самым восстановят газоснабжение наших домов. Их бригада приехала, восстановила газопровод, но восстанавливать подачу газа не стала. Их представили потребовали от всех абонентов заключить с ними договоры об оказании дополнительных услуг по техобслуживанию внутридомового оборудования. Из-за того, что у нас нет газа, в домах пропали отопление и горячая вода. Живем как в каменном веке! В последующих беседах правительственный чиновник Белгородский самоустранился от решения проблемы, переадресовал нашу проблему своему подчиненному, который расписался в собственном бессилии», - рассказал местный житель.