Сотрудник силовых структур перекладывал бюллетени в Энгельсской ТИК

Оценить
Сотрудник силовых структур перекладывал бюллетени в Энгельсской ТИК
Фото Денис Юлин
Представиться мужчина отказался, приехавшая полиция выяснила, что это сотрудник УФСБ.

В помещениии Территориальной избирательной комиссии по Энгельсскому району, где хранятся бюллетени, члены комиссии заметили человека, который перекладывал бюллетени. Представиться этот человек отказался. Председатель комиссии представил его как представителя силовых структур, но отказалась назвать его должность и имя. Об этом ИА "Свободные новости" рассказал экс-кандидат в Саратовскую областную думу по Ленинскому району Алексей Лукьянов, сейчас являющийся членом комиссии с правом совещательного голоса в Энгельсской ТИК.

Приехавшая полиция выяснила, что неизвестный является капитаном УФСБ, затем сотрудники полиции уехали. Мужчина продолжает находиться в помещении ТИК. Наблюдатели написали жалобу о нахождении постороннего лица в помещении ТИК.

«После инцидента этот кабинет тщательно охраняется членами комиссии. А сотрудник ФСБ продолжает находиться в ТИКе, сидит с сотрудниками центра по противодействию экстремизму и свободно перемещается по администрации Энгельса, где расположена комиссия», - рассказал член комиссии с правом совещательного голоса Алексей Лукьянов.