Паводок. В Саратове затопленными водой могут отказаться 350 домов

Оценить
Паводок. В Саратове затопленными водой могут отказаться 350 домов
Начальник управления инженерной защиты мэрии Саратова Павел Овчинников. Фото Роман Пятаков
Пик паводка в областном центре ожидается с 19 по 20 марта.

В этом году во время паводка на территории Саратова в зоне подтопления могут оказаться около 350 домов. Об этом заявил начальник управления инженерной защиты мэрии Павел Овчинников на состоявшемся сегодня, 12 марта, заседании комиссии гордумы по градостроительству и ЖКХ.

«Пик паводка на территории Саратова ожидается в период с 19 по 20 марта, когда температура воздуха прогреется до 8 градусов тепла», - рассказал Овчинников.

По его словам, второй пик предполагается с 26 по 27 марта.

Присутствующий на заседании депутат гордумы Юрий Ерофеев раскритиковал докладчика за, по его мнению, неэффективную работу в подготовке традиционно сложных участков города к паводку. Как отметил депутат, рабочие ни разу не провели очистку системы ливневок у Казанского моста и на улице Соколовой, где труба большего диаметра переходит в трубу с меньшим диаметром.

«Там все замерзло, там ледышки торчат!» - возмутился Ерофеев.

Отвечая на претензии депутата, директор МУП «Водосток» Павел Ворсунов заявил, что работы по освобождению ливневок от льда ведутся в ежедневном режиме.

«Что касается Соколовой, здесь проблема действительно есть, и мы над ней работаем», - добавил руководитель предприятия. По его словам, при необходимости у центрального въезда в Воскресенское кладбище будет постоянно дежурить аварийная бригада с мотопомпой.