Ресурсоснабжающие организации спишут саратовцам десятки миллионов рублей долга

Оценить
Ресурсоснабжающие организации спишут саратовцам десятки миллионов рублей долга
Фото Архив fn-volga.ru
По информации прокуратуры, в 2018 году «Газпром межрегионгаз Саратов» уже списал 53,3 миллионов рублей невозвратных долгов.

В 2019 году ресурсоснабжающие организации Саратовской области спишут несколько десятков миллионов рублей безнадежных долгов. Такую информацию ИА «Свободные новости» предоставила прокуратура региона со ссылкой на данные, собранные с организаций-поставщиков.

Так, ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» зафиксировало 63,2 миллиона рублей долгов населения за потребленный природный газ за пределами трехлетнего срока, из них решениями суда не подтверждено  22 тысячи рублей. Долг планируется к списанию в 1 квартале 2019 года. В 2018 году организация уже списала 53,3 миллионов рублей невозвратных долгов.

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» в первом полугодии 2019 года намерен списать 6,429 миллиона рублей долга в связи с истечением срока давности.

ПАО «Саратовэнерго» информирует, что в 2019 году подлежит списанию задолженность в размере 10 миллионов рублей.

По информации прокуратуры, в 2018 году совокупный размер задолженности за теплоэнергоресурсы удалось снизить более чем на один миллиард рублей.