В двух районах Саратова стартовал единый день голосования

Оценить
Также выборы различных уровней пройдут в 31 районе Саратовской области.

Сегодня, 8 сентября, в Саратовской области стартовал Единый день голосования. Выборы пройдут в двух районах Саратова, а также в 31 районе области.

Так, в Заводском районе началось голосование за кандидатов в Областную думу в одномандатном избирательном округе №3. На депутатский мандат здесь претендует восемь кандидатов, в том числе экс-министр по делам территориальных образований региона Сергей Нестеров, представляющий партию «Единая Россия». В Ленинском районе выборы в облдуму проходят в одномандатном избирательном округе №6, где баллотируется шесть кандидатов. Напомним, в четверг Верховный суд РФ оставил без изменения решение Саратовского областного суда об отмене регистрации лидера регионального отделения партии РПР-ПАРНАС Алексея Лукьянова в качестве кандидата в депутаты областной думы.  Также выборы областного уровня проходят в Ртищевском районе в избирательном округе №11, где зарегистрированы три кандидата.

В одномандатных избирательных округах №15 и №16 в Ленинском районе Саратова будут выбирать депутатов в Саратовскую городскую думу. В обоих округах зарегистрировано по семь претендентов на мандат. В частности, в округе №16 на эту должность от партии «Гражданская платформа» баллотируется экс-координатор Саратовского объединения избирателей Александр Глущенко.

Кроме того, в 31 районе области пройдут дополнительные выборы в районные собрания депутатов, а также собрания депутатов муниципальных образований. Так, в селе Лох Новобурасского района Саратовской области баллотируется «единственный независимый кандидат на выборах» Анатолий Барановский.

«Когда Вы изберете меня, своей главной целью я поставлю развитие туризма в районе. У нас для этого есть всё: прекрасные люди, замечательная природа, достопримечательности, каких больше нет нигде. Развитие тузима - это новые рабочие места, достойные зарплаты для жителей села. Не будьте лохами, станьте лоховчанами!», - призвал кандидат односельчан в своей агитационной листовке.

С часа дня в в избирательной комиссии Саратовской области начнет работать информационный центр для СМИ, который будет предоставлять информацию о ходе выборов и избирательной явке. Также с 8.00 работают два пресс-центра Саратовского объединения избирателей, в Ленинском и Октябрьском районах города, в которых принимают сообщения о замеченных на выборах нарушениях.

Телефоны горячей линии:

для округов Ленинского района: 8937-967-22-08, 8904-243-38-34;

для округа №3 Заводского района: 8904-243-38-34.