Минтранс предупредил о «снижении несущей способности конструктивных элементов» саратовских дорог

Оценить
Минтранс предупредил о «снижении несущей способности конструктивных элементов» саратовских дорог
Фото Анастасия Лухминская
На период с 10 апреля по 10 мая на дорогах регионального и межмуниципального значения в Саратовской области вводятся ограничения движения транспорта.

С 10 апреля по 10 мая министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области ввело временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на любую из осей, превышающую шесть тонн. Об этом пресс-служба министерства оповещает сегодня, 12 марта.

«Движение будет ограничено по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов, вызванного переувлажнением», - указано в сообщении ведомства.

Ограничения не будут распространяться на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, удобрений, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, на транспортные средства министерства обороны Российской Федерации, а также грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Заранее анонсировано летнее ограничение для большегрузных автомобилей на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения с асфальтобетонным покрытием. Тяжелые грузовики не должны курсировать по дорогам с 30 июня по 30 июля в дневное время, с 9.00 до 21.00, если температура воздуха превысит +32 градуса.