Базарно-Карабулакские полицейские спасли попавших в буран родителей и ребенка

Оценить
Базарно-Карабулакские полицейские спасли попавших в буран родителей и ребенка
Инспекторы ДПС Игорь Еремин и Ренат Байбулатов. Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Правоохранители с помощью снегохода смогли пробиться к легковой машине, в которой находились мужчина, женщина и подросток.

В Базарно-Карабулакском районе сотрудники полиции спасли семью, застрявшую на легковой машине в буран на заметенной дороге. Об этом сегодня, 11 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По информации правоохранителей, вечером в дежурную часть позвонил мужчина и попросил о помощи. Он рассказал, что в снежном плену на участке дороги между селами Старые Бурасы и Малые Озерки застряла легковая машина, в салоне которой находятся он сам, его жена и 15-летний сын.

На место происшествия незамедлительно выехали инспекторы ДПС Игорь Еремин и Ренат Байбулатов. Проехав часть пути, неподалеку от села Тепляковка экипаж увидел на дороге снежный перемет. Дальше служебная легковая машина проехать не могла. Полицейские перекрыли участок дороги, чтобы другие автомобилисты не попали в снежную ловушку.

«Затем Игорь Еремин решил оставить коллегу и самостоятельно выдвинулся на поиски застрявшей машины. В сильную метель полицейский преодолел пешком около семи километров и нашел замерзающих «пленников». К тому моменту топливо в отечественной легковушке заканчивалось. Сотрудник Госавтоинспекции доложил об обстановке в дежурную часть, после чего на место происшествия выдвинулся еще один сотрудник на снегоходе. Он привез пострадавшим бензин и отвез ребенка до дома бабушки. Медицинская помощь ему не потребовалась», - рассказали в полиции.

Вскоре к застрявшей машине пробились снегоуборщики, и автомобиль удалось отбуксировать до расчищенного участка дороги.