Зал заседаний саратовского правительства отремонтируют за 80 миллионов рублей

Оценить
Зал заседаний саратовского правительства отремонтируют за 80 миллионов рублей
Фото Анастасия Лухминская
Также чиновники планируют без конкурса купить здание под колледж искусств по 83 тысячи рублей за квадратный метр.

Зал заседаний и цокольный этаж правительства Саратовской области будут отремонтированы за 80 миллионов рублей. Такая информация прозвучала сегодня, 11 марта, на рабочей группе Саратовской областной думы, где обсуждались поправки в бюджет региона.

Кроме того, полтора миллиона будет направлено на ремонт помещения Саратовской областной думы и на празднование 25-летия регионального заксобрания.

Бурную дискуссию вызвал вопрос приобретения здания для областного колледжа искусств по цене 200 миллионов рублей. Как рассказала министр культуры региона Татьяна Гаранина заинтересовавшемуся этим вопросом депутату от «Единой России» Сергею Курихину, колледж арендовал здание №14 по улице Радищева в Саратове, которое соответствует противопожарным и антитеррористическим нормам и не потребует дополнительного вложения средств. Депутат-застройщик спросил, во сколько обошелся один метр здания, но Гаранина смогла назвать только общий метраж - 2400 квадратных метров. Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко посчитал на калькуляторе, и получилось около 83 тысячи рублей за квадратный метр.

«На рынке это стоит гораздо дешевле. Вы бы конкурс объявили. Я уверен, выставилось бы несколько зданий», - заметил депутат, но Гаранина возразила, что речь идет об удобстве детей.

«Кто-то выходит в кэш, и очень удачно выходит в кэш», - прокомментировал информацию Курихин.