В Саратове 17-месячную девочку госпитализировали с разбитым лицом из квартиры пьющей матери

Оценить
В Саратове 17-месячную девочку госпитализировали с разбитым лицом из квартиры пьющей матери
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Инцидент произошел вечером в Международный женский день. Полиция проводит по данному факту проверку.

В Ленинском районе Саратова в Международный женский день, 8 марта, из одного из домов по улице Ломоносова (микрорайон Техстекло) с травмой головы была госпитализирована 17-месячная девочка, мать которой до этого несколько дней употребляла алкоголь. Об этом сегодня, 11 марта, ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как установили в полиции, 31-летняя мать девочки употребляла спиртные напитки с 4 марта, ребенка же она на это время оставила соседке. Утром 8 марта мать забрала девочку. Около восьми вечера соседка услышала детский плач. Зайдя в комнату, женщина обнаружила мать в состоянии алкогольного опьянения и её ребенка со следами удара, после чего вызвала полицию и скорую помощь.

По факту происшедшего сейчас проводится проверка, уточнили в полиции.

В свою очередь ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения региона.

«Около 20.00 был вызов скорой помощи, бригада приехала и осмотрела эту 17-месячную девочку. Была травма лица. В связи с этим было принято решение доставить ребенка в травмпункт, там девочку осмотрели и предварительно поставили еще один диагноз - сотрясение мозга. В итоге ребенка госпитализировали, ей оказывается вся необходимая помощь», - проинформировали чиновники.