За два месяца на дорогах Саратовской области погиб один и пострадали 39 детей

Оценить
За два месяца на дорогах Саратовской области погиб один и пострадали 39 детей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Большинство пострадавших несовершеннолетних были пассажирами автомобилей.

За два месяца 2019 года на дорогах Саратовской области погиб один и пострадали 39 детей. Об этом сегодня, 11 марта, сообщает отделение пропаганды УГИБДД по региону.

Большинство пострадавших, 21 человек, и погибший ребенок являлись пассажирами автомобилей, отмечают автоинспекторы. При этом в трех авариях дети пострадали из-за того, что водители нарушали правила по перевозке юных пассажиров.

«Основными причинами ДТП, в которых страдают дети-пассажиры являются: выезд на полосу встречного движения – восемь ДТП, несоблюдение очередности проезда – шесть ДТП, неправильный выбор дистанции – два ДТП», - отметили представители ГИБДД.

С 12 по 16 марта для снижения детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и выявления нарушений водителями правил перевозки детей-пассажиров на территории Вольского, Марксовского, Пугачевского, Балаковского, Хвалынского, Ершовского и Калининского районов Саратовской области ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Береги самое дорогое».

Водителям напомнят, что за нарушение правил перевозки детей-пассажиров их привлекут к административной ответственности и оштрафуют на три тысячи рублей. Перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.