После опиловки деревьев в саратовском дворе погиб пожилой мужчина

Оценить
После опиловки деревьев в саратовском дворе погиб пожилой мужчина
Фото Юлия Хвесина
Горожанин без официального договора работал во дворе дома на улице Танкистов.

Во дворе дома №64 на улице Танкистов во время спиливания дерева ветка проломила голову 55-летнему горожанину, сообщает сегодня, 11 марта, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, управляющая компания «Жилищник 25», обслуживающая многоквартирный дом и дворовую территорию, заключила договор на спил деревьев с одним из предприятий города.

Согласно договору, утром 6 марта во двор дома прибыли двое сотрудников подрядчика, а также пожилой мужчина, не числящийся в штате компании. Горожанин начал пилить ветви дерева, во время работы одна из них упала ему на голову. Работник получил серьезную травму, напарники вызвали ему скорую помощь.

Медики доставили мужчину в реанимацию одной из больниц города. У пострадавшего диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и сочетанную травму тела. В ночь с 9 на 10 марта мужчина умер в больнице.

«Следователи опрашивают сотрудников организации, производившей подрядные работы, и очевидцев происшествия. Предстоит установить характер взаимоотношений, в которых мужчина состоял с организацией, от лица которой им производились работы по спилу древесины, а также лиц, по вине которых произошла трагедия. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщили представители СКР.