Голодающий саратовец - минздраву: «Мы вас прощаем. Но за свои ошибки нужно отвечать»

Оценить
Голодающий саратовец - минздраву: «Мы вас прощаем. Но за свои ошибки нужно отвечать»
Саратовец Алексей Витвицкий. Фото Анастасия Лухминская
Сегодня наступил завершающий день отказа Алексея Витвицкого от приема пищи.

Сегодня, 11 марта, наступает последний день голодовки Алексея Витвицкого, многодетного отца, члена инициативной группы родителей, выступающих против оптимизации учреждений детской медицины в Саратове.

Накануне, когда отмечалось Прощеное воскресенье, Витвицкий опубликовал на своей странице в соцсети пост о том, что готов простить минздрав Саратовской области, но надеется, что чиновники исправят свои ошибки.

«Я хотел донести мысль, что мы все ошибаемся, и все это решаемо. Вы меня простите, и мы вас прощаем. Но за свои ошибки нужно отвечать, делать выводы и улучшать. Это мой посыл», - сказал Витвицкий в комментарии для ИА «Свободные новости».

Что касается самочувствия, голодающий отец признался, что за время отказа от приема пищи похудел с 77,8 килограмма до 73.

«Я сейчас начал пить ягодные настои, состояние постепенно улучшается. Самое удивительное - есть после второго дня уже не хочется. Я сейчас за рулем, уже потихоньку передвигаюсь - надо работать. Давление низкое, но в принципе допустимое. Головокружения нет, все четко вижу, собранно, аккуратно, спокойно делаю - медленно, но верно», - рассказал он корреспонденту издания.