Пожелавший выпить заводчанин убил владельца и ранил продавца цветочного магазина

Оценить
Пожелавший выпить заводчанин убил владельца и ранил продавца цветочного магазина
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчина зашел в торговую точку купить спиртное и напал на людей с ножом. Женщина отбилась от него арматурой, и преступник также попал в больницу.

В Заводском районе Саратова жестокое нападение на работников цветочного магазина завершилось смертью одного человека и госпитализацией двух, включая преступника. Подробности трагедии приводит пресс-служба регионального управления СКР сегодня, 11 марта.

Как уточняют правоохранители, преступление было совершено еще 1 марта. Тем вечером 30-летний мужчина пришел в магазин «Цветы» на 5-м Динамовском проезде. В торговой точке находились 46-летний хозяин и 35-летняя продавец. Мужчина потребовал, чтобы ему продали алкоголь. Продавец возмутилась поведением визитера и попросила его покинуть торговую точку. Тот в ответ на неприветливый отказ достал нож и ударил женщину в живот и в руку. На помощь работнице поспешил хозяин магазина, однако нападавший также ударил его несколько раз ножом в грудь и живот. В этот момент женщина схватила лежавшую на земле металлическую арматуру и стала бить нападавшего по рукам и по голове. Получив отпор, злоумышленник убежал. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь. Медики госпитализировали работников магазина. Через несколько часов хозяин цветочного скончался в больнице, а продавщице сделали операцию, сейчас её жизнь вне опасности.

В свою очередь злоумышленника обнаружил местный житель в подъезде одного из близлежащих домов. Он также вызвал скороую, после чего преступника доставили в больницу.

«Следователями СК 30-летний мужчина задержан. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в управлении.