Саратовцам предложили сообщать о «торговцах смертью»

Оценить
Саратовцам предложили сообщать о «торговцах смертью»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В регионе стартовал первый этап общероссийской антинаркотической акции.

Жителей Саратовской области призывают сообщать полицейским о местах продажи наркотиков.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, с 11 по 22 марта на территории области пройдет первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Проведение акции, отметили полицейские, инициировано управлением по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД при участии представителей правительства области, муниципалитетов и общественных организаций.

«Цель акции состоит в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования эффективности деятельности в области предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых», - информируют полицейские и отмечают, что саратовцы и жители области также могут помочь в мониторинге интернета для поиска ресурсов и лиц, распространяющих наркотики и ведущих пропаганду их употребления.

О вероятных преступлениях люди могут сообщать по специальным телефонам, в том числе по номеру дежурной части ГУ МВД 74-13-33, «Телефону доверия» городского психоневрологического диспансера 75-14-00, номеру областной психиатрической больницы Святой Софии 95-50-38. Также бдительные граждане могут предавать информацию по телефонам наркологических кабинетов в Ленинском районе 66-61-66, Фрунзенском районе 26-30-01, Волжском районе 28-88-91, Кировском районе 55-07-74, Октябрьском и Заводском районах 29-51-82, в Центре практической психологии «София» 46-24-06.