«Автодор» проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге

Фото vtb-league.com
После поражения саратовская команда опустилась на девятую строчку в Единой лиге ВТБ.

Вчера, 10 марта, в Санкт-Петербурге саратовский «Автодор» сыграл с «Зенитом» в рамках чемпионата мужской баскетбольной Единой лиги ВТБ.

Как сообщается на сайте турнира, с самого начала матча хозяева площадки завладели инициативой и оторвались в счете. До середины матча превосходство «Зенита» только росло, но после большого перерыва саратовцы попытались совершить камбэк и даже выиграли третью четверть с разницей в восемь очков. Но в концовке встречи питерцы легко вернули себе нити игры и только увеличили отрыв. В итоге - поражение «Автодора» 103:81 (26:19, 29:17, 18:26, 30:19).

Лучшим в составе саратовской команды стал американец Трэ Голден, набравший 20 очков и совершивший сем подборов.

Поражение отбросило «Автодор» на девятую строчку в турнирной таблице лиги. Уже в среду, 13 марта, саратовцам предстоит сыграть в Германии ответный матч одной восьмой финала Кубка ФИБА-Европа против «Вюрцбурга». Напомним, в первой встрече оказались сильнее немцы.