В Саратове прошел митинг работников завода, не видевших зарплаты с 2017 года

Оценить
В Саратове прошел митинг работников завода, не видевших зарплаты с 2017 года
Фото Роман Пятаков
Возмущенные горожане вышли в центр города с множеством плакатов в руках.

Сегодня, 10 марта, на площади Кирова перед саратовским цирком состоялся митинг работников ЗАО «Саратовский завод стройматериалов», зарплаты которым не выплачивают с ноября 2017 года.

На мероприятие прибыли около 80 человек разных возрастов. Участники акции держали в руках плакаты с надписями: «Гнать в шею неэффективного собственника АО «СЗСМ» Малышева И.В», «Трудовая инспекция, где вы?», «Вор должен сидеть в тюрьме!», «Неплательщиков зарплаты - к ответу!!!», «Надоело жить в долг! Верните наше заработанное!» и другие.

В ходе акции с речью выступил депутат Саратовской областной думы от КПРФ Александр Анидалов. По словам политика, в адрес реготделения компартии поступило обращение с просьбой разобраться с невыплатой заработных плат на заводе.

«Я в свое время услышал, что существуют некоторые проблемы, на заводе сменился владелец, прежний умер. У управления встал наследник, скажем так, и весь завод разбазарил. Поскольку эта информация дошла до министерства, то я подумал, что они в курсе, что они пытаются завод сохранить. Оказывается, что это не так, в принципе предприятия уже как такового не существует. Огромные долги по зарплате огромному коллективу выплачивать никто не собирается, субсидиарной ответственности у неё нет», - подчеркнул облдеп.

По словам коммуниста, КПРФ не имеет фактического отношения к данному мероприятию, но с удовольствием отозвалась на призывы о помощи. 

«Мы пришли сегодня сюда, чтобы поддержать организаторов, высказать свою позицию, получить от них резолюцию, максимально распространить эту проблему», - добавил Анидалов.