Движение троллейбусов в Энгельсе теперь можно отслеживать в интернете

Оценить
В Саратове на карте отображаются всего несколько единиц транспорта муниципальных маршрутов.

Все троллейбусы, работающие на маршрутах в Энгельсе Саратовской области, появились на интерактивной карте интернет-сервиса «Умный транспорт». Об этом сегодня, 10 марта, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

«Данный сервис представляет собой интерактивную карту в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на ресурсе saratov.bus64.ru с отображением маршрутов движения общественного транспорта и транспортных средств на них в режиме онлайн. На интерактивной карте отображаются все транспортные средства, работающие на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок пригородного сообщения направления «Саратов - Энгельс» и часть муниципальных маршрутов регулярных перевозок Энгельсского муниципального района. Недавно на интерактивную карту выведены все транспортные средства, работающие на троллейбусных маршрутах города Энгельса (маршруты №№ 8 и 14 - прим. ред.)», - говорится в сообщении.

Сейчас, рассказывают чиновники, на интерактивную карту выведены транспортные средства в общей сложности более чем 130 маршрутов - более 80 межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок пригородного и междугородного сообщения, а также ряда муниципальных маршрутов в Балашовском, Самойловском, Энгельсском районах, в Саратове.

«Использование карты позволяет жителям Саратовской области следить за передвижением и местоположением транспортных средств в режиме реального времени и знать, когда транспортное средство прибудет на нужную остановку. В ближайшее время на интерактивную карту планируется вывести муниципальные маршруты регулярных перевозок Пугачевского муниципального района», - обещают чиновники.

Отметим, что для отслеживания общественного транспорта в Саратове данный сервис в своем нынешнем виде практически бесполезен. Хотя информацию о своем местоположении на карту должны передавать транспортные средства, курсирующие по 23-м саратовским муниципальным маршрутам, фактически 10 марта это делали только четыре автобуса (три автобуса №2Д и один №53).