Прокуратура проверит балаковский детсад после заражения детей ротавирусом

Оценить
Прокуратура проверит балаковский детсад после заражения детей ротавирусом
Фото Владимир Шанин
Как отмечает надзорный орган, госпитализированы три воспитанника только одной группы садика «Журавушка» из 14, что подтверждает версию о ротавирусной инфекции.

Прокуратура Балакова с привлечением специалистов Роспотребнадзора начала проверку по факту госпитализации трех воспитанников детского сада №12 «Журавушка».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, 7 и 8 марта в одну из больниц города атомщиков доставили трех воспитанников первой группы детсада в возрасте от трех до трех с половиной лет.

«По сообщению медицинских работников, симптоматика течения заболевания, а также факт госпитализации воспитанников только одной группы из 14, свидетельствует о наличии ротавирусной инфекции, - информирует надзорный орган. - У несовершеннолетних взяты анализы на бактериологический посев, результаты которого будут готовы 11 марта».

Как уточняют в ведомстве, по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, вчера министерство здравоохранения региона подтвердило три случая заражения ротавирусной инфекцией воспитанников балаковского детсада. Чиновники подчеркивали, что состояние заболевших ребят близко к удовлетворительному, а врачи пока не обнаружили признаков заражения у других воспитанников учреждения.