СМИ: В Саратовской области поезд сошел с рельсов

Оценить
В пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области уточнили, что железнодорожная авария произошла на территории Пензенской области.

Сегодня в Саратовской области сошел с рельсов поезд «Мурманск-Астрахань», сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказали агентству в Управлении на транспорте МВД России по ЦФО, в 14:25 на перегоне Тамала-Вертуновская машинист применил экстренное торможение. По предварительным данным, причина - неисправность рельсовой цепи. 

По данным транспортной полиции, в настоящее время состав оттянули на станцию Тамала, где будет заменен локомотив, после чего он проследует по маршруту. «По прибытию на станцию Ртищево поезд будут встречать медицинские работники и транспортные полицейские для оказания в случае необходимости помощи», - сообщили ИТАР-ТАСС в ведомстве. В поезде находятся более 700 пассажиров.

В пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области уточнили, что железнодорожная авария произошла на территории Пензенской области. По данным МЧС Пензенской области, погибших и пострадавших в результате аварии нет. Задержки в движении пассажирских поездов не ожидается. Для ликвидации последствий происшествия от ГУ МЧС по Пензенской области привлекалось 6 человек в сопровождении двух единиц техники.