Минздрав: У госпитализированных детей из Балакова ротавирусная инфекция

Оценить
Минздрав: У госпитализированных детей из Балакова ротавирусная инфекция
Фото pixabay.com
По данным чиновников, идет активное посещение медицинскими работниками других детей из детского сада, но детей со схожими симптомами пока не выявлено.

Министерство здравоохранения Саратовской области подтвердило факт госпитализации трех детей в детскую инфекционную больницу №2. По словам официального представителя минздрава Александра Колоколова, речи об отравлении пока не идет.

«Данная ситуация держится на жестком контроле управления по организации медицинской помощи города Балаково. Вчера трое детей из одного детского сада были госпитализированы, предварительный диагноз у них - ротавирусная инфекция, речи об отравлении сейчас не идет. На сегодняшнее утро состояние госпитализированных детей оценивается как ближе к удовлетворительному. Идет активное посещение медицинскими работниками других детей из этого детского сада, пока не выявлено других детей со схожими симптомами. В поликлинике по месту жительства массовых обращений нет, в скорую помощь города Балаково массовых обращений нет. Ситуация находится на контроле, вся помощь оказывается детям в необходимых объемах», - подчеркнул Колоколов.

Напомним, ранее на госпитализацию детей из детского сада №12 сообщали родители в социальных сетях.