Саратовского писателя Романа Арбитмана вновь вызывают в полицию

Оценить
Саратовского писателя Романа Арбитмана вновь вызывают в полицию
Писатель Роман Арбитман. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам саратовца, его по-прежнему подозревают в нарушении на антирадаевском митинге.

Сегодня, 8 марта, саратовскому писателю Роману Арбитману вновь принесли повестку о нарушении на антирадаевском митинге. Об этом саратовец пишет на своей странице в Facebook.  

«Для тех, кто еще не в курсе, - это всё из-за моего выступления на февральском митинге за отставку губернатора и мэра. В ближайший понедельник будет составлен протокол об административном правонарушении, потом суд. Вряд ли сейчас присудят много, но общая идея ясна. Два административных дела в течение полугода – мостик к уголовной статье. С интересом жду развития событий. В понедельник расскажу о своих перспективах поподробнее», - написал Арбитман.

Напомним, 3 марта к саратовскому писателю Роману Арбитману приходили сотрудники полиции. Саратовца пригласили явиться в ОП №1 к лейтенанту полиции Рустаму Немаеву «для дачи объяснения по факту участия в публичном мероприятии 10.02.2019г. на Театральной площади города Саратова». На следующий день, 4 марта, Арбитман сходил в полицию и дал объяснения

Организаторами антирадаевского митинга на площади выступили гражданский активист Михаил Смыслов и координатор саратовского штаба Алексея Навального Александр Зыков. В администрации областного центра Смыслову рекомендовали перенести акцию на бульвар Мюфке, так как на площади в это время должна будет проводиться ярмарка. При этом обычно такие ярмарки проходят по субботам, однако в этот раз её решено было растянуть на все выходные «по многочисленным просьбам жителей».