Прокурор области о задержках зарплаты на заводе «РМК»: Проблема существует

Оценить
Прокурор области о задержках зарплаты на заводе «РМК»: Проблема существует
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. Фото Архив fn-volga.ru
Сергей Филипенко рассказал о ситуации на предприятии, которое находится в стадии банкротства.

Сегодня, 7 марта, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко рассказал о ситуации на заводе резервуарных металлоконструкций.

«Действительно проблема задолженности по заработной плате существует. Образовалась задолженность перед 700 рабочими на сумму, превышающую 32 миллиона рублей. Задолженность эта образовалась за 2015 и 2016 годы и является реестровой. Мы ситуацию контролируем, все необходимые меры реагирования приняли. Мы контролируем ход процедуры банкротства. В настоящее время выплачивается текущая задолженность по заработной плате и планомерное поэтапное погашение вот этой вот реестровой задолженности. Будем добиваться того, чтобы, когда имущество предприятия будет реализовано, задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме», - сообщил Филипенко.

Он также упомянул, что продолжается расследование уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ (Злоупотребление руководителями коммерческой организации служебными полномочиями вопреки ее законным интересам), которое было возбуждено по фактам сомнительной реализации имущества завода.