Потерпевший по «делу Козлачкова»: десять процентов от «отката» в 4,5 миллиона предназначались для Марины Епифановой

Оценить
Потерпевший по «делу Козлачкова»: десять процентов от «отката» в 4,5 миллиона предназначались для Марины Епифановой
Фото Вера Салманова
Сам экс-замминистра спорта рассказал, что планировал отдать главе минобра и ее подчиненным миллион рублей.

Директор ООО «Интер-техник» Михаил Чаплышкин, проходящий потерпевшим на судебном процессе по делу экс-замминистра спорта области Дмитрия Козлачкова, рассказал подробности беседы с предполагаемым подельником чиновника Владиславом Большаковым.

«Инициатива о сумме в размере 4,5 миллиона рублей была от Большакова. Как он мне сказал, 10% суммы контракта должны перейти министру образования Марине Епифановой, а 5% ему», - приводит слова Чаплышкина на сегодняшнем судебном заседании ИА «Взгляд-инфо». Напомним, что именно сумма «отката» в 4,5 миллиона называлась стороной обвинения.

В то же время сам Дмитрий Козлачков рассказал, что из полученных от предпринимателя денег собирался полмиллиона оставить себе, а миллион «отдать министерству образования».

Напомним, что ранее во время допроса на суде в качестве свидетеля Марина Епифанова не смогла рассказать, как именно проходил аукцион на заключение контракта с ООО «Интер-техник».

«Если честно, то имя подрядчика я узнала только в следственном комитете. Я каждый день подписываю по 50 документов. Запомнить всех невозможно», - пояснила чиновница.

До этого руководитель Следственного управления СК РФ по Саратовской области Николай Никитин высказал предположение, что в деле Козлачкова может быть также замешан один из заместителей министра образования области.