Саратовский прокурор похвалил «МГЕР» за поиск опасных сайтов

Оценить
Саратовский прокурор похвалил «МГЕР» за поиск опасных сайтов
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Как рассказал Сергей Филипенко, надзорное ведомство наладило постоянное сотрудничество с активистами, которые мониторят сеть.

В Саратове активисты «Молодой Гвардии Единой России» помогают прокурорам блокировать опасные для детей и подростков сайты. Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко считает такое сотрудничество благотворным. Как он рассказал сегодня, 7 марта, на пресс-конференции, молодые люди на постоянной основе мониторят интернет и выявляют сайте «деструктивной направленности».

Так, по искам саратовских прокуроров в прошлом году заблокировано более 200 сайтов и свыше 150 интернет-сообществ, которые пропагандируют насилие в учебных заведениях.

«С прошлого года проводятся соответствующие проверки, цель которых выявление несовершеннолетних, которые участвуют в деструктивных группах. Более 120 несовершеннолетних являются активными участниками интернет-сообществ деструктивной направленности. С ними ведется необходимая профилактическая работа. Вместе с тем, конечно, надо признать, что отдельные просчеты в организации работы в системе профилактики правонарушений они имеются», - рассказал Сергей Филипенко.