Областной прокурор рассказал о новых делах о «разбазаривании земли в Саратове»

Оценить
Областной прокурор рассказал о новых делах о «разбазаривании земли в Саратове»
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. Фото ИА «Свободные новости»
Прокурор области заявил, что Елена Салеева и Андрей Краснов не станут последними лицами, которых будут привлекать к уголовной ответственности.

Экс-глава комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елена Салеева и бывший сотрудник КУИ Андрей Краснов «не последние лица, которые будут привлекаться к ответственности за разбазаривание земли» в областном центре. Об этом сегодня, 7 марта, рассказал прокурор Саратовской области Сергей Филипенко в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о работе по возврату муниципалитету земельных участков, выданных по «серым схемам».

Руководитель надзорного органа отметил, что пока не будет приводить подробности возбуждения уголовных дел в отношении людей, занимавшихся земельными вопросами в мэрии города, но подчеркнул, что речь идет о получении взяток.

При этом Филипенко сообщил, что прокуратура занимается возвращением в собственность города только земельных участков, на которых не возведена недвижимость.

«Мы не будем ничего сносить», - подчеркнул он.

Напомним, Салеева обвиняется в превышении должностных полномочий при изменении разрешенных видов использования муниципальной земли. Ее задержали и отправили под домашний арест до 3 апреля этого года. Чиновницу обвиняют в получении взятки. Её дело объединили в одно производство с делом Краснова, обвиняющегося в получении взятки в размере 15 миллионов рублей и автомобиля Lexus от скандального застройщика Алексея Абасова, который в свою очередь является фигурантом уголовного дела об обмане сотни дольщиков.