Радаев об уходе Кузьмина: Принял решение по здоровью

Оценить
Радаев об уходе Кузьмина: Принял решение по здоровью
Депутат Саратовской областной думы Иван Кузьмин. Фото Анастасия Лухминская
Сегодня на заседании Саратовской областной думы её председатель сложил с себя полномочия.

Сегодня, 7 марта, на заседании Саратовской областной думы депутаты рассмотрели заявление спикера Ивана Кузьмина о досрочном прекращении депутатских полномочий и уходе с председательского поста.

«Заявление подано вчера. Планировалось оно к обычному заседанию облдумы, но, учитывая, что мы собираемся на внеочередное заседание, я принял это решение. Неделя раньше - неделя позже, значения не имеет. Каковы основания: чувстуя, что я через какое-то время какие-то вопросы могу не успевать делать, принял решение вовремя отойти в сторону, чтобы этого не случилось. Я всех благодарю за плодотворную работу», - заявил Кузьмин.

После того, как единогласное решение удовлетворить прошение спикера было принято, к бывшему председателю обратился губернатор Валерий Радаев.

«За годы работы многое что удалось, намечена перспектива в работе. Но Иван Георгиевич принял решение по здоровью, и я думаю, что его опыт обязательно будет востребован», - резюмировал он.

Депутат Александр Романов также взял слово и, помимо добрых слов в адрес отставника, упомянул, что уже слышал о предложениях о работе, сделанных Кузмину. Депутат Дмитрий Ханенко поднес экс-спикеру букет.

«Жизнь продолжается!» - подвел итог Кузьмин.