Очевидец: В новом балаковском детсаду протекает заснеженная крыша

Оценить
По словам жителя, руководство садика «Страна чудес» не предприняло меры для устранения причины протечки.

В балаковском детском саду «Страна чудес» из-за скопившегося снега протекает крыша. Об этом в группе «Типичный Саратов»  ВКонтакте, вчера, 6 марта, сообщил анонимный пользователь соцсети.

Автор поста уверен, что плачевная ситуация сложилась из-за нежелания заведующей детсадом Ирины Ашомки почистить крышу от снега. Садик, отмечает пользователь, построен всего около пяти лет назад.

На фотографии, опубликованной пользователем, видно, что вода просочилась сквозь кровлю, на потолке и стенах образовались потеки, а на стене отслаивается штукатурка.

Автор сообщения надеется, что ситуация поменяется после того, как пост увидят «чиновники из Саратова».

В детском саду корреспонденту ИА «Свободные новости» не смогли прокомментировать ситуацию. Собеседница сообщила, что заведующая не может говорить, так как занята на организации праздничного мероприятия.

Напомним, ранее под тяжестью снега на небольшой площади обрушилась кровля одноэтажного перехода между зданием детсада и зданием хозблока в энгельсском поселке Коминтерн. Также жители саратовского поселка Солнечный жаловались, что детском саду №167 протекла крыша.