«Автодор» проиграл первый матч плей-офф Кубка ФИБА-Европа

Фото Анна Недочетова
Ответная встреча одной восьмой финала турнира состоится 13 марта в Германии.

Вчера, 6 марта, во дворце спорта «Кристалл» состоялся первый матч «Автодора» в рамках одной восьмой финала Кубка ФИБА-Европа. На домашнем паркете «черно-белые» приняли немецкий «Вюрцбург».

С самого начала матча команды показывали равную игру. К концу первой десятиминутки хозяева вышли вперед на одно очко (24:23). Во второй четверти «Автодор» оказался сильнее и смог добиться преимущества в три очка (39:36).

После большого перерыва расстановка сил на площадке поменялась. Гости смогли не только сравнять счет, но и вырваться вперед (56:59). В заключительном отрезке хозяева совершили рывок, восстановив преимущество. За минуту до конца матча «Автодор» вел в счете (76:75), но исход решился на последних секундах. Гости совершили несколько успешных бросков, не оставив «черно-белым» шанса на победу. Матч окончился победой «Вюрцбурга» 76:79.

Лучшим игроком матча среди хозяев стал Трэй Голден (16 очков, 10 передач). У гостей лучшими стали Хавьер Кукс и Девин Оливер, набравшие по 15 очков.

Ответный матч состоится 13 марта в Германии.