Правительство Саратовской области дополнило список обманутых дольщиков

Оценить
Правительство Саратовской области дополнило список обманутых дольщиков
Директор ООО «СУ-164» Михаил Шустов . Фото Роман Пятаков
В нем оказался недостроенный дом, расположенный на улице Миллеровской, возводимый ООО «СУ-164».

Сегодня, 6 марта, члены межведомственной комиссии при министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области включили в список проблемных еще один многоквартирный дом.

С докладом о ситуации с объектом рассказала представитель облминстроя Наталья Согомонова. Проблемный дом, возводимый ООО «СУ-164», расположен на улице Миллеровской в Заводском районе. Здесь, по словам чиновницы, планировалось построить 17-этажный дом на 70 квартир.

Также Согомонова добавила, что на сегодняшний день дом готов на 15%, застройщик продал 39 квартир на общую сумму около 29 миллионов рублей, а сдача объекта планировалась в конце 2017 года.

«Внеплановая проверка в ноябре 2017 года выявила нарушение, нецелевое использование средств, порядка 8,5 миллионов рублей. Также обнаружен факт неисполнения обязанности по размещению информации на официальном сайте и нарушение сроков передачи квартир участникам долевого строительства», - отметила докладчица.

Присутствующий на заседании директор ООО «СУ-164» Михаил Шустов дал ряд пояснений. В частности, по его заверению, средства, потраченные нецелевым образом, пошли на обустройство свайного поля.

Резюмируя выступления прокурор Олег Петров предложил не нарушать права дольщиков, признать дом проблемным, так как были нарушены сроки его сдачи.

В итоге члены комиссии единогласно поддержали решение о внесении дома в список проблемных.

Напомним, ранее на этом же заседании из списка обманутых дольщиков исключили три дома.