Администрация: В Саратове не очищены от снега более 430 крыш домов

Оценить
Администрация: В Саратове не очищены от снега более 430 крыш домов
Кадр из видео
В комитете по ЖКХ заметили, что в Заводском районе не очищены от снега 394 крыши дома.

Вчера, 5 марта, сотрудники управляющих организаций очистили от снега и наледи 40 крыш домов, а также 426 придомовые территории. Об этом сегодня, 6 марта, сообщает комитет по ЖКХ администрации Саратова.

Чиновники подчеркнули, что в уборке были задействованы 30 единиц техники и почти полторы тысячи дворников. Муниципальные инспекторы осмотрели 58 придомовых территорий жилых домов и кровельное покрытие на наличие образования наледи. Специалисты зафиксировали 17 нарушений.

«В адрес управляющих компаний направлено 17 предписаний на устранение замечаний. В ходе повторных осмотров установлено, что УК устранили нарушения по 97-и ранее выданным предписаниям», - отметили в комитете.

Всего с начала года инспекторы осмотрели 13,6 тысяч дворовых территорий и выдали более 7,8 тысячи предписаний соответствующим организациям для устранения нарушений, из которых 6,9 тысячи были устранены.

Также инспекторы установили, что более 400 крыш домов в городе остаются нерасчищенными. По десять неочищенных от снега крыш специалисты нашли в Волжском и Кировском районах, пять – в Октябрьском и 12 в Ленинском. В Заводском районе неочищенными остаются 394 крыши многоквартирных домов. В Фрунзенском районе, как уточнили в комитете по ЖКХ, все крыши очищены от снега.