Жители Энгельса предложили украсить новое кольцо на улице Тельмана памятником Шнуру

Оценить
По мнению автора идеи, творчество певца отражает российскую действительность.
Продолжение темы: Шнур о памятнике в Энгельсе: «Готов стоять живым хоть до обморожения на перекрёстках наших»

В Энгельсе собирают предложения жителей по украшению планируемого автомобильного кольца на пересечении улиц Тельмана и Маяковского в центре города. Часть присланных предложений сегодня, 6 марта, опубликовала администрация Энгельсского района.

«Один житель Энгельса внес предложение поставить на круговом перекрёстке памятник Сергею Шнурову и группе «Ленинград». По мнению автора идеи, тексты музыкантов очень точно характеризуют быт русского человека, в них правдиво описываются взаимоотношения полов и институт семьи», - рассказали чиновники.

Также среди предложений есть идеи установить на кольцевой развязке композицию в виде яблони с символикой города Энгельса, отсылающую к образу «города-сада» из стихотворения Владимира Маяковского «Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка», поставить памятник Маяковскому или Эрнесту Тельману, в честь которого названа улица. Кроме того, среди предложений есть проекты установить памятник Илье Муромцу, медикам или архитектурную композицию с панорамными видами Энгельса.

«Управление по обеспечению градостроительной деятельности администрации Энгельсского муниципального района продолжает принимать предложения от жителей и гостей города по оформлению кругового перекрёстка улиц Тельмана и Маяковского. Представить свой вариант можно по электронному адресу: [email protected]. Все предложения граждан будут рассмотрены на ближайшем заседании градостроительного совета», - уточнили чиновники администрации.