Губернатор Радаев в речи к 8 Марта снова вспомнил Ковалевскую, Терешкову и княгиню Ольгу

Оценить
Для жительниц региона с концертом выступила группа «Пять».

Сегодня, 6 марта, губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил жительниц региона с предстоящим празднованием Международного женского дня.

Выступая на сцене филармонии имени Шнитке, глава области назвал всех женщин «олицетворением добра и красоты». 

«Весна дарит тепло, надежду, наполняет энергией будущего. Так и все вы, дорогие женщины, влияете на нашу жизнь, придавая ей смысл созидания, одаряя каждый день особым светом. Мы трудимся ради вас, ради детей, чтобы наш общий дом, Саратовская область, был полной чашей с богатыми урожаями, щедрыми столами, чтобы все поколения были здоровы, имели возможность раскрывать свои таланты. Делаем все ради вас и вместе с вами! Что уж греха таить, вы несете двойную нагрузку на работе и дома. С одинаковой ответственностью подходите к своим обязанностям, миссии жены и матери. За что вам низкий поклон и слова восхищения. Эти слова звучали всегда, на всех этапах развития цивилизации. Мудрость княгини Ольги, верность Ярославны, красота Натальи Гончаровой, ум Софьи Ковалевской, талант Лидии Руслановой, отвага советских военных летчиц и медсестер, мужество Валентины Терешковой. За их именами и сотнями других величие женщин, оно вдохновляет, дает силы и ко многому обязывает. Мы, мужчины, об этом помним всегда и стараемся соответствовать, быть рядом, поддерживать, защищать, оберегать, брать на себя ответственность. А самое главное - любить и благодарить вас, женщины! С наступающим праздником, дорогие, любимые, единственные. Спасибо, что вы есть», - поздравил Валерий Радаев.

Далее губернатор вручил учителю школы №2 города Пугачева Светлане Королевой почетное звание заслуженного учителя России.

Сразу после этого для собравшихся выступила столичная группа «Пять».