«Снежные» ЧП в области. Губернатор Радаев потребовал оградить «все опасные места»

Оценить
«Снежные» ЧП в области. Губернатор Радаев потребовал оградить «все опасные места»
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области
Комментируя смерть женщины и травмы саратовцев у нежилых объектов, губернатор назвал «недопустимо слабой» позицию Госжилинспекции.

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал череду сходов снежных глыб, происшедших за прошедшие сутки в Саратовской области. Комментарий главы региона сегодня, 6 марта, распространила в СМИ его пресс-служба.

«За последние сутки произошло несколько происшествий в результате схода снега и льда с крыш зданий. Речь идет о гибели людей, получении травм, увечий. За каждым несчастным случаем - халатность, бездействие, равнодушие конкретных руководителей предприятий и организаций. Все опасные места, где возможен сход снега и наледи с крыш, должны быть огорожены, - заявил Радаев. - Недопустимо слабая позиция у жилинспекции, которая обязана контролировать работу управляющих компаний. Считаю, что прокуратура должна персонально разобраться в каждом происшествии. Виновные должны понести наказание».

Напомним, сегодня ночью в Саратове, на территории промпредприятия под тяжестью снега обрушился металлический навес терминала. В результате получили травмы мужчина и девушка. Когда спасатели извлекали пострадавшего из снежного завала, произошел повторный сход снега. Сегодня утром в Базарном Карабулаке с крыши гаража одного из предприятий на проходившую мимо женщину обрушилась снежная масса. Она погибла.