В прошлом году женщины в Саратовской области совершили 2,4 тысячи преступлений

Оценить
В прошлом году женщины в Саратовской области совершили 2,4 тысячи преступлений
Фото Архив ИА «Свободные новости»
С 2014 года увеличилось количество преступлений, совершенными не мужчинами.

С 2014 года в Саратовской области увеличилось количество преступлений, совершенными женщинами. Статистику сегодня, 6 марта, опубликовала региональная прокуратура.

По данным прокуроров, количество таких преступлений выросло с 14,2% до 17,4%. Как правило, женщины совершают менее социально опасные и менее тяжкие правонарушения, выяснили в надзорном ведомстве. В прошлом году женщины чаще всего занимались кражами, мошенничеством, разбоями и грабежами. На четверть возросло количество «женских» преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также за прошлый год выросло число рецидивов среди женщин - до 2,4 тысяч, то есть на 8,4%. За год из них осудили 1,7 тысяч. Больше половины пойманных злоумышленниц не имеют постоянного источника дохода. Также большинство правонарушительниц имеют только среднее профессиональное и полное среднее образование.

Чаще всего преступления совершали женщины в возрасте от 30 до 49 лет, их количество составило почти 1,3 тысячи преступниц. Правонарушительницы из Саратовской области в возрасте от 18 до 29 лет совершили 598 преступлений, а несовершеннолетние девушки – 46.