Жительница Базарного Карабулака погибла под снежным завалом

Оценить
Жительница Базарного Карабулака погибла под снежным завалом
Фото Юлия Хвесина
Пожилую женщину засыпало снегом с крыши гаража, принадлежащего одному из предприятий райцентра.

Вчера, 5 марта, 62-летняя жительница Базарного Карабулака погибла под снежным завалом с крыши гаража. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, пожилая женщина находилась рядом с гаражом, принадлежащим одному из предприятий в райцентре. Внезапно с постройки сошел массивный пласт снега и засыпал женщину. В момент обрушения поблизости никого не было.

Позднее проходивший мимо сотрудник предприятия вызвал спасателей, которые освободили женщину из-под снежного завала. Для пострадавшей вызвали скорую помощь, но женщина скончалась до приезда медиков.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые были обязаны осуществлять очистку здания от снега и льда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - проинформировали следователи.

Напомним, сегодня ночью на Сокурском тракте завалило снегом двоих человек и едва не накрыло снежной лавиной спасателей, вытаскивавших людей из-под обвала.