Саратовец рассказал федеральному каналу об искалечившей его собаку клинике

Оценить
Саратовец рассказал федеральному каналу об искалечившей его собаку клинике
Саратовец Антон Киселев. Кадр из видео
Антон Киселев намерен привлечь к ответственности врачей, по его мнению, проведших некачественную операцию.

Житель Саратова Антон Киселев хочет добиться наказания ветеринарных врачей городской станции по борьбе с болезнями животных за то, что они, по его мнению, искалечили его немецкую овчарку Сару. Сюжет об этом вышел в программе «Экстренный вызов 112» на телеканале РЕН ТВ.

По словам мужчины, сначала животному провели плановую операцию по стерилизации, а потом, уже после снятия швов, у собаки начались проблемы с воспалением брюшины. Это произошло из-за отторжения некачественного шовного материала и непрофессионально защитой после операции раны. Последствия таких манипуляций пришлось устранять еще тремя оперативными вмешательствами. Для этого мужчина обратился в одну из частных ветклиник города.

Сейчас собаке прописан особый режим, требуются дорогостоящие лекарства, но животное еще не пришло полностью в норму. При этом государственные ветеринары заверяли, что они все сделали грамотно, а виноват сам хозяин собаки, нарушивший послеоперационный режим и схему приема антибиотиков.

Киселев намерен получить от клиники публичные извинения, а также готов написать заявление в полицию и обратиться в суд, чтобы добиться наказания для врачей.

Напомним, Антон Киселев - известный саратовский активист. Он стал участником общественно-политического конфликта, вспыхнувшего весной прошлого года вокруг штаба тогдашнего кандидата в президенты РФ Ксении Собчак. Также Киселев занимался проблемами конфликта между жителями 2-го проезда Блинова и нового ЖК «Ласточкино», которые не могли поделить дорогу между новостройками.