В Саратовской области затруднен проезд в 16 населенных пунктов

Оценить
В Саратовской области затруднен проезд в 16 населенных пунктов
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Как отмечают чиновники, повышение температуры затрудняет работу спецтехники.

По данным на 18.30 сегодня, 5 марта, в Саратовской области затруднен подъезд к 16 населенным пунктам в семи муниципальных районах, сообщает секретариат зампреда областного правительства Романа Бусаргина.

Изолированными от цивилизации остаются пять населенных пунктов в Алгайском районе, три – в Новоузенском районе, по два - в Дергачевском, Озинском и Питерском районах, по одному - в Красноармейском и Краснопартизанском районах.

«В настоящее время люди обеспечены всем необходимым, в том числе продуктами питания и медикаментами, запасов хватит минимум на 3-4 дня. Данный вопрос находится на постоянном контроле губернатора области Валерия Радаева, я лично на постоянной телефонной связи с главами районов. Проблема будет решена в минимально возможные сроки», - прокомментировал ситуацию зампред Роман Бусаргин.

Как отмечают чиновники, в настоящее время во всех районах области метель закончилась, однако повышение температуры привело к намоканию снега, что затрудняет работу.

«Участок трассы у границы с Казахстаном открыт, к настоящему моменту легковой автотранспорт проходит беспрепятственно, грузовой ввиду скопления машин - с небольшими задержками. На дорогах области работает 327 единиц снегоочистительной техники. Работы ведутся на всех направлениях», - рассказали в секретариате Бусаргина.

Главное управление МЧС России по Саратовской области и подведомственные учреждения функционируют в режиме «повышенной готовности». Развернут межведомственный штаб по контролю за складывающейся обстановкой.