Член Общественной палаты Саратова о падении льда с крыш: «Нам трупов что ли мало?»

Оценить
Член Общественной палаты Саратова о падении льда с крыш: «Нам трупов что ли мало?»
Общественница Наталия Биюн. Фото Роман Пятаков
По словам Натальи Биюн, отдельные чиновники нет реагирую на жалобы общественников.

Сегодня, 5 марта, во время заседания Общественной палаты Саратова ее члены обсудили ситуацию, связанную с падением льда на горожан с крыш многоэтажных домов.

В ходе дискуссии глава городской ОП Александр Занорин напомнил, что за текущую зиму горожане не единожды травмировались из-за схода наледи с крыш. Отдельно он коснулся и трагических ситуаций связанных с гибелью граждан. В частности, он напомнил о недавней гибели прохожего на улице Емлютина.

Присутствующая на заседании член городской ОП Наталья Биюн доложила коллегам об итогах недельного рейда, который она проводила в рамках общественного контроля. По ее словам, она обследовала десятки крыш многоквартирных домов, обнаруживала наледь, в связи с чем неоднократно обращалась к первому заместителю главы администрации Волжского района, с требованием устранения наледи с крыш домов, но реакции от чиновника так и не последовало. 

«Первый замглавы Волжского района наплевательски отнесся, управляющая компания вообще устранилась. Нам трупов что ли мало в Саратове? Там полметра льда свисает с крыши и никому это не нужно!», - посетовала общественница.