Энергетики «Т Плюс» с начала года заменили 2,8 тысячи погонных метров теплоизоляции

Оценить
Энергетики «Т Плюс» с начала года заменили 2,8 тысячи погонных метров теплоизоляции
Фото Архив ИА «Свободные новости»
К выполнению основного объема работ по реконструкции тепловой изоляции Саратовский филиал «Т Плюс» планирует приступить после завершения отопительного сезона.

В целях повышения эффективности теплоснабжения энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступили к реализации мероприятий по плановой замене тепловой изоляции на объектах теплосетевых комплексов в городах своего присутствия, сообщает пресс-служба энергокомпании. В январе-феврале 2019 года в Саратове, Энгельсе и Балакове специалисты компании заменили около 2800 погонных метров теплоизоляции на трубопроводах.

Большая часть вновь заизолированных объектов находится на территории Саратова. Так, крупные работы энергетики выполнили на улице Бурова (1100 метров) и улице Зои Космодемьянской (490 метров).  Кроме того, 235 метров трубопроводов Саратовский филиал «Т Плюс» оснастил новой изоляцией на улице Степной, 240 метров – на улице Ипподромной, 70 метров – на проспекте Энтузиастов. К выполнению основного объема работ по реконструкции тепловой изоляции Саратовский филиал «Т Плюс» планирует приступить после завершения отопительного сезона.

«Специалисты энергокомпании ежегодно ведут эту работу, при этом производя замену в первую очередь тех участков, которые могут повлиять на температурный режим теплоснабжения потребителей во время прохождения отопительного сезона. При изолировании используются классические минераловатные материалы. Они отличаются значительной пожаробезопасностью, устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. Тепловая изоляция надземных трубопроводов в значительной степени подвержена воздействию внешних факторов. К сожалению, помимо воздействий погодных явлений на ее состояние влияет халатное отношение отдельных категорий граждан, что значительно укорачивает срок ее службы. Нередко теплотрассы используют в качестве пешеходных дорожек, что так же приводит к разрушению тепловой изоляции. Подобное обращение с тепловой изоляцией не только негативно сказывается на сроках службы теплотрасс, но и портит внешний вид города», - отметили в «Т Плюс».