Презентация. В Саратове построят «ТАУ парк» с двумя бассейнами и катком

Оценить
Презентация. В Саратове построят «ТАУ парк» с двумя бассейнами и катком
Максим Самсонов. Фото Роман Пятаков
Стоимость проекта составит около 200 миллионов рублей.

К концу 2019 года на территории торгового центра Саратова появится современная благоустроенная зона общей площадью 1,5 гектара. Об этом заявил исполнительный директор корпорации ТДС, депутат гордумы от «Справедливой России» Максим Самсонов во время пресс-конференции, состоявшейся сегодня, 5 марта, в ходе которой он презентовал проект.

По его словам, новая зона отдыха для горожан будет носить название «ТАУ парк» и расположится между тыльной стороной «ТАУ галереи» и улицей Дубовикова. Стоимость инвестпроекта составит 200 миллионов рублей, основная часть этих средств пойдет на строительство ледового катка площадью 3,5 тысячи квадратных метра, фудкорта, двух открытых бассейнов: для взрослых (650 квадратных метров) и для детей (100 квадратных метров).

«Мы планируем открыть «ТАУ парк» в ноябре 2019 года. Формат проекта рассчитан на городскую молодежь и молодые семьи. Будет построен каток с высочайшим качеством льда, где под открытым небом даже при температуре в +5 градусов саратовцы смогут заниматься активным видом спорта, кататься на коньках», - пообещал Максим Самсонов. Он также добавил, что каток будет работать с ноября по март, а бассейны с мая по октябрь.

Помимо этого, спикер рассказал и о планах по созданию ландшафтного дизайна «ТАУ парка». По его словам, впервые в Саратове в озеленение общественной зоны будет вложено так много частных средств. Планируется высадить двадцать видов крупномерных деревьев, всего более 300, и около десяти видов кустарников.

«В последнее время про наш город очень мало хороших новостей, в связи с чем не очень много бизнесменов хотят вкладывать сюда свои средства. Мы же одни из тех сумасшедших, кто верит в Саратов и средства инвестирует, надеясь, что наша работа принесет пользу для города и его жителей», - отметил Максим Самсонов.

Концепция ТАУ парк

Концепция_ТАУ парк_карта

ТАУ парк презентация

Партнерский материал.