Саратовский министр спорта пригрозил районам санкциями за неявку на коллегию

Оценить
Саратовский министр спорта пригрозил районам санкциями за неявку на коллегию
Министр спорта Саратовской области Александр Абросимов. Фото Анастасия Лухминская
Александр Абросимов жестко раскритиковал представителей муниципалитетов за низкие показатели и отсутствие на заседании.

Сегодня, 5 марта, в завершение коллегии министерства спорта Саратовской области руководитель ведомства Александр Абросимов пообещал санкции по отношению к представителям районов, которые не посещают официальные мероприятия.

Разговор начался с темы включения муниципалитетов в программы различного уровня. Абросимов напомнил, что для участия района в программе строительства спортивных площадок показатель вовлеченности населения в спорт должен составлять не менее 39,3%.

«Невыполнение процента влечет возвращение средств, и ни в каких программах вы больше участвовать не будете», - пригрозил министр.

Затем он провел перекличку районов-получателей средств на спортивные площадки и обнаружил, что на заседание явились не все. Не оказалось в зале представителей Александрово-Гайского, Балтайского и Ивантеевского районов.

«Ивантеевка 71% нарисовали, выполнили, но здесь не присутствуют. Если у вас есть личные дела и вы не можете посетить коллегию, мы тоже поменяем к вам отношение и пересмотрим распределение федеральных средств. Вот Саратовский район. Я Пивоварову в таких красках расскажу, как развивается район!» - воскликнул Абросимов.

Представительница Саратовского района в зале обнаружилась, но несмотря на явку, ей досталась доля критики.

«Вы чем там занимаетесь? 22%! Вы единственные такие! Остальные за 30 перевалили. Это стыд и позор», - заявил министр.

Напомним, ранее Абросимову не понравилось заявление байдарочника Сергея Улегина, говорившего о финансовых трудностях, с которыми сталкивается «Саратовская областная федерация гребли на байдарках и каноэ».