Сергей Улегин: Два года назад я весла зачехлил

Оценить
Сергей Улегин: Два года назад я весла зачехлил
Сергей Улегин. Фото Анастасия Лухминская
Спортсмен рассказал, что ему перестало хватать времени на соревнования.

Гребец Сергей Улегин признался, что два года назад перестал выступать на соревнованиях из-за нехватки времени. Такое заявление он сделал сегодня, 5 марта, на заседании коллегии минспорта Саратовской области, где он выступил как председатель совета РОО «Саратовская областная федерация гребли на байдарках и каноэ».

«Два года назад я весла зачехлил. Весла у меня старые были, я раздал их новичкам, у меня сейчас даже инвентаря нет», - признался спортсмен.

Завершение выступлений на соревнованиях Улегин объяснил большой занятостью по другим направлениям работы. Отметим, что каноист был избран в Саратовскую городскую думу. Также он является активным членом партии «Единая Россия».

В своем докладе спортсмен пожаловался на финансовые трудности, с которыми сталкивается федерация.

«Федерации работают без финансовых гарантий, а работать сложно, когда не на что опереться. Мы ведем работы по привлечению внебюджетных средств. С ихней стороны мы надеемся на помощь и поддержку. Нам оказывают поддержку ТПП, «Возрождение», и энгельсское предприятие «Теплоресурс», - заявил Улегин (авторская речь сохранена – прим. ред.).

Заявление спортсмена не понравилось министру спорта области Александру Абросимову.

«Начали за здравие, кончили за упокой. Мы со своей стороны оказываем поддержку!» - обиделся чиновник, потребовав рассказать о бюджетном финансировании гребцов.

«Финансирование с каждым годом становится более устойчивым. Мы за свои деньги уже давно не покупали топовый инвентарь, на котором спортсмены выступают за рубежом», - с готовностью рассказал Улегин, отметив, что саратовские спортсмены порой побеждают со спортивным оборудованием, значительно уступающим качестве инвентаря соперников.