Забившего приятелей гвоздодером жителя Новых Бурас отправили в колонию на 18 лет

Оценить
Забившего приятелей гвоздодером жителя Новых Бурас отправили в колонию на 18 лет
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Также мужчину наказали за кражу из гаража местной жительницы девяти автомобильных колес.

Жителя райцентра Новые Бурасы отправили в колонию строгого режима на 18 лет за убийство двоих приятелей с помощью гвоздодера. Об этом сегодня, 5 марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как выяснили следователи, ночью 28 мая прошлого года 23-летний Николай Степанов выпивал в компании 39-летнего и 44-летнего знакомых, вместе с которыми работал на одной из ферм поселка Новые Бурасы. Во время застолья мужчины поссорились из-за невыплаченного долга и разозлившийся Степанов ушел от приятелей. В одном из помещений фермы он взял гвоздодер и вернулся к заснувшим товарищам. Гвоздодером Степанов нанес спящим множественные удары по голове, а осознав, что мужчины мертвы, молодой человек решил скрыть преступление, облил тела дизельным топливом и поджог. 

Помимо этого, отмечают сотрудники СУ СКР, следователи выяснили, что с 10 по 17 сентября 2016 года Степанов незаконно проник в гараж, принадлежащий 29-летней жительнице города Саратова, и похитил девять автомобильных колес общей стоимостью свыше 23 тысяч рублей.

На предварительном следствии и в суде Степанов полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Суд приговорил его к лишению свободы с ограничением свободы сроком на год. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны о возмещении морального вреда за убийство в размере миллиона рублей, и потерпевшей стороны о возмещении материального вреда по краже в размере 36 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, уточнили в СКР.