Администрация Саратова обещает реконструировать стадион «Спартак» к 2020 году

Оценить
Администрация Саратова обещает реконструировать стадион «Спартак» к 2020 году
Замглавы администрации Саратова Наталия Леонтьева. Фото Анастасия Лухминская
О планах по восстановлению спортивного сооружения на коллегии минспорта рассказала Наталия Леонтьева.

В ближайшие годы в Саратове будут отремонтированы стадион «Спартак» и стадион «Волга». О этом сегодня, 5 марта, на коллегии минспорта Саратовской области доложила замглавы администрации Саратова Наталия Леонтьева.

«Спартак» испокон веков был базой для тренировок, но останется ли он в тех земельных границах, в которых он сейчас находится? Говорили об опасности застройки...» - заметил депутат облдумы Дмитрий Пьяных.

«В границах стадион остается в тех, которые есть, за это можно не переживать. На 2019 год мы уже отыскали деньги и отыграли конкурс на проведение проектных работ. В течение 2019 года у нас будет полностью готовый проект. Реконструкцию мы планируем завершить при хорошем стечении обстоятельства в 2020 году, если нет — в 2020-21 годы. Все будет зависеть от того, какие объемы денег потребуются для реализации. При этом мы планируем сохранить тот вид стадиона, который у него есть сейчас — историческую входную группу», - ответила чиновница.

Наша съемочная группа делала обзор состояния саратовских стадионов перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году. За это время был реконструирован только стадион «Авангард».